Dionis    Главная
Начальная
страница
 FAQ
Вопросы
и ответы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Форумы
поддержки

;

dionis.kstu.ru :: Просмотр темы - Настройка фильтров
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Настройка фильтров

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viy
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Настройка фильтров Ответить с цитатой

Используем Дионис rel. 6 s.p. 2
Появилась необходимость запретить абоненту узла отправку писем (по SMTP) другим абонентам этого же узла.

Пытался всё это проделать из Подсистемы\Межхост\Доставка\Фильтры
К примеру есть абонент Petrov находящийся в группе 6666.
Я хочу запретить ему отправку писем выбранным абонентам в других группах.

Инструкцию читал, не осилил.. :(
Помогите пожалуйста с данным вопросом.

Заранее благодарю за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку приём писем по протоколу SMTP происходит без авторизации, то фильтровать непонятно что :(
Можно блокировать абонента только на уровне IP-адреса, что в случае использования динамических адресов весьма проблематично.
viy
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaly писал(а):
Поскольку приём писем по протоколу SMTP происходит без авторизации, то фильтровать непонятно что :(
Можно блокировать абонента только на уровне IP-адреса, что в случае использования динамических адресов весьма проблематично.

есть же поле from по которому происходит фильтр куда адресовано письмо.
В инструкции вроде как описано как можно запретить пересылку внутри хоста, но у меня почему то этот фильтр не работает.
вот я примерно как делаю: ~-6666,-6666 -6666,~-6666
то есть получается что 6666 группа изолирована от всех других групп. или я что то не так понял :(
Vitaly
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viy писал(а):
Vitaly писал(а):

есть же поле from по которому происходит фильтр куда адресовано письмо.
В инструкции вроде как описано как можно запретить пересылку внутри хоста, но у меня почему то этот фильтр не работает.
вот я примерно как делаю: ~-6666,-6666 -6666,~-6666
то есть получается что 6666 группа изолирована от всех других групп. или я что то не так понял :(

В случае использования SMTP-протокола для отправки писем обычные фильтры не работают, как мне кажется. Необходимо использовать SMTP-фильтры, включив выбранные адреса в черный список, который в дальнейшем надо активизировать.
Borodin79
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! тоже случилась проблема с фильтрами, согласно букварю должны работать на практике нет. Пример: пост ящик 123@... нужно запретить почтовому ящику отправку писем на все направления то есть на "!", но при этом разрешить принимать почту. В фильтрах пишу +*,! (то есть разрешить всем отправку писем во все направления, следующее правило -123,! (то есть запретить данному абоненту, оправлять почту во все направления) При тесте все равно выбирает исключение, а не запрет тоесть отрабатывает фильтр +*,! вместо -123,! Помогите реализовать данную задачу, а именно запрет определенному абоненту отправки писем с организации при разрешении получении писем из вне
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dionis.kstu.ru -> Форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: